Не приватизированное жильё, попадающее под снос.

Hэт Гуру (4171), закрыт 5 лет назад
Мать являлась главным квартиросъёмщиком муниципального жилья. Домик этот попадает под снос, и ей должны были в апреле выделить 2-х комнатную квартиру, все документы были уже готовы, но она умерла полмесяца назад, оставив большие долги по коммунальным платежам (более 200 тысяч), а также долг по кредитной карте. В доме остались прописаны два её сына, один из них в данное время находится в местах лишения свободы, женат, второй освободился прошлым летом. Этот второй после смерти матери в спешном порядке узаконил отношения с сожительницей, зарегистрировали брак. Есть ещё третий сын, который никогда в доме прописан не был, прописку для себя просто покупал у чужих людей. Затем купил дачу за городом и прописался с семьёй на этой даче... Вопрос следующий: Какие перспективы на получение какого-то жилья у каждого из сыновей? И кто будет выплачивать образовавшиеся у покойной матери долги?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 5 лет назад
Долги будут выплачивать сыновья. А жилье получат те кто зарегистрирован постоянно. А что получат, решит администрация.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
всем этим сыновьям нужно срочно заключать новый договор соц. найма вместо покойной - иначе им вообще ничего не "светит" (регистрация никаких прав на жилье не создает)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Обновить договор найма, но без погашения долга вряд ли возможно....
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
2-х комнатную кв-ру и предоставят, если не встанут на очередь ..тогда расселят по нормам предоставления по 18 кв. м. общ. площади на человека.. ст. 50,51 ЖК РФ изучите..