Можно ли заменить USB 3.0 на USB 2.0 в Windows 10?

Тепломаш Ученик (117), закрыт 1 год назад
Принтер НР 1022 не подключается к Windows 10 из-за несоответствия USB портов. Принтер требует USB 2.0 на ноутбуке, а там все порты уже 3.0. Хотя по цвету - один синий, а два черных.
Как подключить принтер в данной ситуации?
Лучший ответ
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
Причина проблемы не в этом.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 5 лет назад
как понял, что не из-за соответствия, несмотря на то, что они обратно совместимы?
ТепломашУченик (117) 5 лет назад
В Диспетчере устройства принтер виден. В Свойствах - работает нормально и не требует обновления драйвера (стоит самый свежий), но есть в закладке События есть фраза - Устройству USBPRINT\Hewlett-PackardHP_LaserJet_1022n\6&2bd00416&0&USB002 требуется дальнейшая установка.
Печатаю Word, принтер виден и готов к использованию, но отписывается Не удалось выполнить печать, т. к. нет установленных принтеров? Как это?
При проверке устранения проблем высветил такое:
Поддержка USB принтера является устаревшим USB-устройством, которое может не работать с USB 3.0
Включите принтер: %PRINTERNAME%
Что сделать?
_ Искусственный Интеллект (765848) 5 лет назад
Что за чушь? Они обратносовместимы. Ищи проблему в другом
Дмитрий Просветленный (28840) 5 лет назад
это бред какой-то :) в крайнем случае скорость можно менять в биосе, но вопрос явно в чем то ином . Не помню я таких проблем. скрин в студию