Почему буква "Л" имеет два типа написания в русском языке: как "Л" и как "Λ"?

Utmusic Mp3 Знаток (476), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (444102) 5 лет назад
Ну и что, все буквы по разному изображаются в зависимости от шрифта
Utmusic Mp3Знаток (476) 5 лет назад
Это я знаю, но вот почему именно так исторически сложилось, что мы имеем оба варианта?
Мадам д'Яга Высший разум (444102) Потому что второц вариант проще для написания
Остальные ответы
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Потому что в языке есть печатный текст и прописной текст?
Скорость написания и общая "слитная" читабельность Л больше чем у Λ.
Abram Pupkin Гений (97186) 5 лет назад
Utmusic Mp3Знаток (476) 5 лет назад
Что это значит?
Abram Pupkin Гений (97186) это значит что НЕ ТОЛЬКО "Л" имеет двоякое написание P.S. Вы отметили ответ как "понравился " и при этом совершенно не не поняли его ... Что это значит?