Если семена огурцов семена розывые это норм. или это ГМО

Женап мистер Знаток (467), закрыт 5 лет назад
Я проста такую семена первые вижу!
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372105) 5 лет назад
ГМО-семена у нас не продают.

Розовые - это обработанные специальными составами самые обычные семена.
Бывают и других цветов, не только розовые. Такие семена перед посевом не замачивают, иначе смоете весь состав, куда могут входить фунгициды от болезней, питательные вещества и другое.
Остальные ответы
jack simples Мастер (1253) 5 лет назад
почитай о гмо семенах. может и поймешь.
punica Оракул (66858) 5 лет назад
Это инкрустированные семена - обработанные от болезней и для ускорения прорастания. В зависимости от того чем обработали бывают синие, розовые, красные и зеленые. Их не нужно замачивать.
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Это хорошие семена, лучше обычных.
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) 5 лет назад
Размечтались - купить в магазине ГМ семена!)))
Это скорее всего инкрустированные семена.
Покрытые тонким слоем всяких полезных веществ вперемешку с красителем (голубым, зелёным, розовым и т. д.) и адгезивом.
Так в наше время обрабатывают ВСЕ дорогостоящие импортные семена огурцов, КОТОРЫЕ ИДУТ НА ЭКСПОРТ, и если вы купили в России огуречные семена "типа импортных гибридов", а они не инкрустированные, то это, скорее всего, либо подделка, либо ОЧЕНЬ старые семена, произведённые до того, как их начали тотально инкрустировать.
На них часто написано "не замачивать", и это правильно, если вы сажаете семена прямо в грунт, при замачивании вы только смоете всё хорошее.
Но если вы хотите прорастить их в чашке Петри до наклёвывания - пожалуйста!
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Ну тогда вы и сами ГМО.... никак не иначе. Как вам вообще такое в голову пришло, с чего вы вообще это взяли. Даже интересно!
Сергей НиколаевМастер (1878) 5 лет назад
Народные представления о генных модификациях основаны в лучшем случае на мультиках про черепашек-ниндзя.
Марго Просветленный (40273) 5 лет назад
это сублимированные семена, обработанные от всякой заразы. У семена зеленого цвета.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
А я скажу вам больше, раз вы никогда не видали таких семян. Они бывают не только такого цвета! Есть и голубого цвета и зелёного и разного оттенка розового или жёлтенькие ещё бывают. Не бойтесь таких семян! Это специально их обрабатывают. В тонком слое находятся и удобрения и обработка от всякой заразы. Их не нужно замачивать, чтоб прорастить. Сажайте их сухими в почву.