Подскажите. О Сбербанке, вопрос внутри...

~Потерявшая Сердце~ Профи (550), закрыт 4 года назад
Если переводишь деньги на карту Сбербанка на физ лицо за какую либо услугу/товар, а этот человек оказывается мошенником, возможно ли вернуть свои деньги и что для этого потребуется?

пысы: пока никто не обманывал, просто интересно знать на будущее о возможных рисках ))
Дополнен 5 лет назад
Хорошо, с банком поняла. А полиция будет разбираться с таким?
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Любые переводы являются "пожертвованием" (защита продавца/покупателя, насколько мне известно, есть только у paypal), а с возникшими проблемами уже разбираются сами физические лица или правоохранительные органы (при этом нужно как-то доказать это самое мошенничество).
Остальные ответы
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 5 лет назад
Мошенники забирают деньги не для того, чтобы потом возвращать. С т. з. банка перевод не имел нарушений и оснований для возврата нет.
Анатолий СтражникевичМудрец (12466) 5 лет назад
Доказать факт мошенничества настолько сложно, что полиция даже не примет заявление.
~Потерявшая Сердце~Профи (550) 5 лет назад
переписка как доказательство? с личными данными человека? нет?
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) В вопросе никакой конкретики. Даже тема переписки неизвестна, но наверняка ничего серьёзного для мошенника не будет доказано. В крайнем случае какая-то услуга будет. Позже. Вернее отмазка, а не услуга. Короче, никогда, никому не делать никаких предоплат. И всё тут
λ Искусственный Интеллект (226380) 5 лет назад
заключай письменный договор и потом судись,
или сначала стулья потом деньги
Kati Мудрец (17022) 5 лет назад
За товар? Должно быть подтверждение. Полиция будет разбираться, если предоставите доказательства.