Чистый убыток это отрицательное число?

Катерина Каримова Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Если в показателе чистая прибыль стоят скобки, то это означает, что у нас убыток. Но с математической точки зрения это что значит? Чистая прибыль меньше 0?
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 5 лет назад
убыток.. это когда за расчетный период расходы превысили доходы... значит минус
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179081) 5 лет назад
Если взять относительно плана счетов, то убыток будет в дебете счета 99, тогда как прибыль находится по кредиту этого счета. Если же включить арифметику, то убыток показывается с минусом, т. е. затраты оказались больше, чем выручка от реализации товаров (работ, услуг).
Источник: Профессиональный бухгалтер
Владимир Костенко Просветленный (25089) 5 лет назад
В любом случае он не принесёт положительности нервам.
Марина Галкина Просветленный (44657) 5 лет назад
да, скобки -это знак минус, вы правы, с математической точки зрения, сумма меньше 0