Мне сложно с людьми, сложно в коллективе, было сложно в школе и институте.. как научиться ладить с людьми ?

HM Ученик (46), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (113824) 5 лет назад
Ваш вопрос выглядит примерно так: "Я заболел. Как мне вылечиться?".Вы же ничего не сказали о том, отчего вам "сложно с людьми".Может, вы болезненно стеснительны, боитесь первым обратиться к кому-нибудь и вообще стараетесь меньше общаться - это одно. Или, наоборот, болезненно вспыльчивы, слова поперек не скажи - сразу впадаете в бешенство. Может, вы туповаты и с трудом соображаете, что вам говорят. А может, всех поминутно высмеиваете и подкалываете - таких тоже избегают. Видите, сколько вариантов! Как же вам можно что-то посоветовать?
Остальные ответы
АМ Гуру (4464) 5 лет назад
Уйми гордыню. Будь проще.
n Мудрец (10238) 5 лет назад
ищи своих --не нравится компашка --замени её- эти люди не твои
местный житель Мыслитель (7468) 5 лет назад
В отличие от человека разумного, даже кот с собакой, живущие по соседству, прекрасно ладят между собой.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185598) 5 лет назад
Перестать от них ждать того, что они не способны дать.
Серёжа Искусственный Интеллект (114859) 5 лет назад
Накопи денег и загляни к психотерапевту. Я серьёзно.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194948) 5 лет назад
Судя по глазу на аватарке - вы либо наблюдатель, либо контролёр. Но наблюдатели обычно спокойны. А вот контролёры считают себя правильными и хотят всех перевоспитать, а никто перевоспитываться не хочет.