Должен ли ученик знать наизусть порядковые номера дорожных знаков?

С Новым Хреновым! Мыслитель (5029), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
bender rodriges Мыслитель (8914) 5 лет назад
Их гаишники то не знают. Вообще наши правила написано идиотски. Текст с номерами и отдельная вкладка со знаками цветная. Изза этого идиотизма наглядности нет. Это тоже самое, что учить работе на компьютере без компьютера
ВладимирОракул (57921) 5 лет назад
всё в ЭТОМ плане нормально...
Отдельный раздел...
bender rodriges Мыслитель (8914) Этот отдельный раздел появился по причине того что в ссср стоимость цветной печати была космическая а чёрнобелой нулевая. Поэтому во всей литературе цветные иллюстрации выносили на отдельные листы. И больше никаких причин. В современном мире это идиотизм. Проезд на знак (-) а не на х. х. ххх выглядит гораздо нагляднее.
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102180) 5 лет назад
это необходимо знать при оформлении документов содержание которых связано с использованием нумерации, при ДТП, например, а то можно из пострадавшего превратиться в виновника
не помешает
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 5 лет назад
а для чего это надо? никто кроме гаишников юристов и служб обеспечивающих дорожное движение этим не пользуется
Михаил Огнев Мудрец (17601) 5 лет назад
а ещё, ученик пусть наизусть знает штрафы, за возможные нарушения.
пересёк стоп линию на светофоре - 800 рублей. ездишь без осаго - 800 рублей. не пристёгнут во время движения - 1000 рублей. развернулся на пешеходном переходе - 5000 рублей. управляешь в алкогольном опьянении - 30,000 рублей, 3 года без в\у.

а вы про порядковый номер знаков.
КоАП выучить доскональна не забудьте (!)
Дима Майсак Мудрец (16015) 5 лет назад
Достаточно знать на какой свет светофора ехать а на каком стоять ,, помеха с права, понять где главная дорога а где нет, понять что пьяным ездить нельзя, больше 100 не ехать если на обочине гаишники ) ,
Виктор ВеревкинМыслитель (5358) 5 лет назад
пьяным меньше 100 не ездить
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256671) 5 лет назад
не должен. но название знака должен знать
Владимир Оракул (57921) 5 лет назад
нет конечно!))))
Главное понимать и уметь при случае пользоваться каталогом... как и в любой профессии!!!
Источник: ОПЫТ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147891) 5 лет назад
Номера знаков знать не должен, но и не должен тупо деть и хлопать глазами, если на уроке инструктор называет номер знака. Вкладка есть - замечательно, пусть будет всегда перед глазами.
В протоколе тоже знаки будут указаны по номеру. Это быстрее, проще и не возникнет путаницы. Главное, чтобы ученик мог всегда определить какой знак соответствует данному номеру.