Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите опознать ковёр

Гелион17 Знаток (263), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток, недавно нашёл на шкафу ковёр, интересует что он вообще за зверь такой (и сколько может стоить)
Данные которые мне удалось узнать:
1. ТТХ: 1.75х0.6м, шерсть
2. Вес - 8кг

Надеюсь вам будет что добавить, фото прилагаю.
Лучший ответ
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
ковер китайский стоимость зависит от износа, ручной работы или машинной можно сказать увидев обратную сторону ковра, примерные цены с учетов износа смотрите здесь, я бы отнесла на автомойку выстирала и пользовалась бы сама так как это ковер по редкой технологии когда ворс специальным образом выстригают разной высоты, создавая тем самым скульптурный орнамент на поверхности изделия, что очень ценится
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 5 лет назад
судя по вашему фото обратной стороны похоже на ручную работу
Гелион17Знаток (263) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Злой котяра Мудрец (13845) 5 лет назад
Выкини этот пылесборник)) это даже не ковер))
Гелион17Знаток (263) 5 лет назад
Злого школьника, которому не спится и которому нечего делать, спросить забыли))
Как же я угораю с мейл-ответов в такие моменты)
punica Оракул (68302) 5 лет назад
Нет это не китай. Это очень плотный, качественный ковер. Думаю стоит недешево. У нас в семье был с таким узором, жаль погиб за давностью лет.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 5 лет назад
Я, наверное, чего-то не понимаю.
И вижу обычный ширпотреб, который во всех магазинах продается.
Но - качественный ширпотреб. Такие ковры - недешевые.
Там рисунок рельефно выстрижен. И - чистая шерсть в составе.
Б/у не стоит ничего, новый - тысяч 10 рублей.
Гелион17Знаток (263) 5 лет назад
Срок службы шерстяного ковра, если аккуратно пользоваться, ~ 50 лет.
> Закономерный вопрос: что ты несёшь?)
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
ковер не дешевый, могу ошибаться, где-то 10000-15000руб.