как глушили голос америки в ссср

шен 23 Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
по какому принципу работали глушилки
Голосование за лучший ответ
RRR Мыслитель (8631) 5 лет назад
глушили по чёрному водкой и динамитом
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
глушилкой - вопрос к физикам-практикам
p.s. я инженер
введите ваше имя Оракул (77886) 5 лет назад
Били крышками кастрюль, создавая в волнах помехи, заглушая эфир
ial Мудрец (13758) 5 лет назад
сейчас мимо крупных офисов едешь -- радио глушиться тоже
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Ну это вопрос не в данную категорию. Это к физикам. Треск стоял в эфире.
SISU Искусственный Интеллект (245430) 5 лет назад
По какому не знаю, но мы всё равно слушали! В политику не вникали-только ради музыки настраивали радио !
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 5 лет назад
Просто подают другой сигнал на частотах, где шел голос америки и все.
Так же и сейчас кое какие станции глушат. А в сети "перекрывают".
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 5 лет назад
Хреново глушили. Слышно было неплохо. А англоязычную версию не глушили вовсе. Но, на мой взгляд, глушить смысла не было: их передачи были настолько неинтересны, что как только проходил эффект новизны - слушать становилось скучно. Меня, помнится, хватило на 3 вечера. Радиопередачи по обычным трёхпрограмным советским приёмникам были не в пример интереснее.