как в js получить ссылку с помощью data-url=""

Mihai Pislari Ученик (87), закрыт 5 лет назад
как в js получить ссылку с помощью data-url=""

-----------------------------------------------------
в моём случае в скрипте есть аналог для получении основной ссылке

url: iUrl, ->>> href="'+iUrl+'"

а в html data-url="{$link$}"
-----------------------------------------------------

так мне нужно в тот же js использовать дополнительную ссылку
в html data-trailer_url="{$trailer-link$}"

а в js trailer_url: trUrl, ->>> href="'+trUrl+'"

как реализовать ???могу показать кусок из js
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Оракул (64077) 5 лет назад
https://jsfiddle.net/OPTlMUS/6uey51fh/9/ - или так, или я не уловил вопрос))

data-url, это не что-то уникальное. Всё что идет после 'data-' можно назвать вообще как угодно и в кавычках хранить числа, ссылки, предложения или вовсе куски кода, если сильно надо))