Рана на миндалине (горло)

Emil Minikaev Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Подскажите как лечить и что это?
Лучший ответ
Яна Хаменкова Профи (998) 5 лет назад
сходи к врачу. Если волнует.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
На мазок для антибиотикограммы и посева, далее у лора - Тонзиллор, лазер, полоскания, антибиотики
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Антибиотикограмму - обязательно, и держи ее под рукой как паспорт, чтобы тебе никогда не вкалывали лишних вредных антибиотиков, - только те, которые именно тебе подходят и не вредят.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) Это не мне) Но как паспорт не стоит, она действительно только на раз
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
рот закрыть.. после в кабинете лор платно пройти лечением на аппарате Тонзилор... кроме санации небных миндалин, необходимо принимать препараты, повышающие иммунитет
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Последние исследования: единственно действенный из них - БРОНХОМУНАЛ. Остальные - пустышки, трата денег бессмысленная.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) Гланды, как губка воду, так и они впитывают всю гадость . Эта гадость находится внутри и порой её не видно, но когда скопится большое кол-во гноя, то он и выходит на поверхность лакун. Что бы этого избежать, надо 2 раза в год проводить лечение аппаратом Тонзилор. Он позволяет одновременно промывать и отсасывать патологическое содержимое из лакун .. Проводить нужно минимум 5 процедур за курс. Если делать хоть раз в год, то состояние пациента улучшится и тонзиллит будет под контролем. Бронхомунал это иммуномодулятор, он стимулирует иммунитет.. а стойкий иммунитет просто необходим, чтоб быть здоровым))
Кирилл Игнатьев Ученик (182) 5 лет назад
Идите к врачу. Есть температура? Изменение голоса?
Мария Лаврентьева Профи (542) 5 лет назад
скорее всего тонзиллит. Обратитесь к ЛОРу.
а пока можете начать полоскать горло антибактериальным средством
Виктория Виктория Мастер (1703) 5 лет назад
обратитесь к врачу, мне всегда при боли в горле помогает частые полоскания, покупаю йодангин, обезболивает, снимает воспаление, смягчает и успокаивает