Поступление в ВУЗ

Гриша акапян Ученик (99), закрыт 4 года назад
Привет.
мне 23 года и хочу поступить в вуз на Психолога-психиатра
Школу закончил давно и не сдавал ЕГЭ
Есть среднее мед образование .
Вопрос вот в чем)
Можно ли поступить на психолога-психиатра без сдачи егэ, если есть медицинское среднее образование Мед Брата.
Лучший ответ
Не Знаю Мастер (1627) 5 лет назад
Сдавать экзамены нужно ВЕЗДЕ. Либо ЕГЭ, либо внутренние вступительные, которые, замечу, не легче-то.
Такой специальности нет, кстати. Либо психология, либо леч. фак или педиатрия в вузе (+ психиатрия в ординатуре).
Гриша акапянУченик (99) 5 лет назад
Вступительные конечно, я про сам егэ
Не Знаю Мастер (1627) Без разницы. ЕГЭ - это только форма экзамена. Нужны либо результаты ЕГЭ, либо результаты внутренних вступительных. Перечень необходимых предметов одинаковый.
Остальные ответы
Тут Я Мастер (1123) 5 лет назад
23 года, вроде, а мозгов в головушке как не было, так и нет. Ответ можешь скрыть, но от правды не спрячешься. Хер ведь в вуз поступишь.
Гриша акапянУченик (99) 5 лет назад
ты 3 человек который вместо ответа херню пишет. не понимаю в чем сложность ответа... да или нет
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 5 лет назад
Психологов-психиатров не бывает, нет такой специальности.
Есть психиатр, это врач. Нужно поступать на лечебное дело или педиатрию, затем закончить ординатуру по специальности психиатрия.
На психологов обучают в тьме вузов, например, в широкопрофильных университетах или в педагогических. Есть смежная специальность - клиническая психология, эти специалисты имеют право работать в медучреждениях, но их инструмент - беседа, лекарственных средств назначать они не могут.
При наличии диплома колледжа у вас есть право поступать по внутренним вузовским экзаменам. Определяйтесь со специальностью, затем с вузом, смотрите, что сдавать, готовьтесь и вперед. Сразу добавлю: если метите на бюджет, то в медвуз поступить гораздо тяжелее. Да чего уж там, и учиться там тяжелее тоже...)
Гриша акапянУченик (99) 5 лет назад
спасибо )
Gary Smith Просветленный (20244) 5 лет назад
Это подзаконный акт.
http://www.edu.ru/abitur/act.55/index.php#VII2017
Прочтите пункт 10 в главе 1.
А это сам закон:
http://www.edu.ru/abitur/act.30/index.php#stat70
статья 70 пункт 6

Позакону, Вы не должны сдавать ЕГЭ. Я так подозреваю, что медбрат - это среднее профессиональное образование (СПО).