Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После операции на глаза, а у меня катаракта и близорукость, врач сказал, что зрение будет не хуже -3. Можно ли не носить

Маргарита Амрахова Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Можно ли не носить очки совсем?
А просто сидеть в школе на 1-2 парте?
Сейчас -17 имею.
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
Вот когда будет -3, тогда и посмотрите. Можно, кстати, под роговицу линзу загнать, чтоб было 100%, обговорите это с офтальмохирургом
Маргарита АмраховаУченик (95) 5 лет назад
Когда у меня было примерно столько, меня заставляли очки постоянно носить (мелкая была тогда). Но, в принципе, без них терпимо было.
Да и врач сказал, что НЕ ХУЖЕ -3 будет после операции. А 100% я не смогу видеть, т. к. с сетчаткой плохо.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) Аа, ну если Вам будет нормально видеть, то можете и без очков, если глаза будут напрягаться, то очки необходимы, так как иначе опять падать будет
Антон Золотов Знаток (490) 5 лет назад
При зрении в -3Д не носить очки совсем не получится, возможно вы сможете не ходить в них постоянно, но для дали придётся использовать коррекцию.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 5 лет назад
-3 тоже много. Очки для чтения будут нужны.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
При минус три - глаза определенно будут напрягаться, близорукость может прогрессировать. А почему бы не носить очки - ведь сейчас такой богатый выбор красивых оправ!.. Линзы не советую: все-таки инородное тело, пусть они остаются для актеров и дикторов)) А в солнечную погоду - непременно носИте солнцезащитные, можно -3 с зеленоватыми стеклами, так глазам будет комфортно, зрение лучше сохранится.