Как преобразовать ряд предложений в нижний регистр?

ART Гуру (4603), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Вопрос такой, есть задание, где каждое предложение с красной строки начинается с заглавной буквы, нужно эти все предложения через команду print (str.lower()) перевести в нижний регистр, но отдельно на 20 предложений через команду print (str.lower()) делать накладно, как сделать так, чтобы через одну команду print (str.lower()) сделать все предложения через нижний регистр? Что еще к этой команде нужно добавить?
Голосование за лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22646) 5 лет назад
" нужно эти все предложения через команду print (str.lower()) перевести в нижний регистр,"

Через принт предложения нельзя преобразовать в нижний регистр.
Их можно только вывести в нижнем регистре, но сами предложения при этом останутся неизменными.
Для того, чтобы изменить само предложение, надо присвоить ему новое измененное значение.
s = 'Как?'
s = s.lower()

Непонятно, что имеется в виду под "накладно".
Для того, чтобы использовать одну команду для многих штук чего-либо, применяют циклы, например for, или while.
ARTГуру (4603) 5 лет назад
За пояснение спасибо!