Как отключить ссылку в письме на почту?

☘️ Green ☘️ Гуру (2757), закрыт 5 лет назад
Я пишу письмо:
"Привет наш сайт "site.com" , проводит акцию" и gmail автоматически преобразует "site.com" в ссылку которая высвечивается, как мне исправить это?
К примеру, автоматически с сервера отправляется сообщение о том что другой пользователь отправил такое-то сообщение и если в сообщении пользователь указал какую-нибудь ссылку, не хочется чтобы пользователь кликал на нее.
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86238) 5 лет назад
site. com
вот так например сделай - после точки-поставь пробел -
Остальные ответы
Игорь Рудской Мастер (1505) 5 лет назад
Потому что ".com"
☘️ Green ☘️Гуру (2757) 5 лет назад
Как сделать так чтобы этот site.com не высвечивался?
Игорь Рудской Мастер (1505) Вообще никак. Гугл автоматически переводит в ссылку. Можно, например, поставить запятую
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Даже если письмо будет отправлено без гиперссылки, почтовые клиенты все равно распарсят ее из текста. Тут нечего "исправлять", это абсолютно нормально. Отключить можно только если как-то заставить получателей изменить настройки клиента (или даже заменить клиент) - думаю, понятно, каким образом 99% людей отреагируют на подобное предложение. А без этого, ухищрения при отправке бессмысленны... (кстати, если попробуешь маскировать урлы, то моментально попадешь во все крупные блэклисты спамеров, а выйти из них практически нереально). Логика крайне проста: хочешь избежать переходов - не отправляй ссылки, в любом виде.