Как уговорить маму постричься?

katya katya Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, мне 14 лет, раньше у меня были волосы настолько длинные, что даже попу прикрывали, но прошлым летом я их сама постригла на 20 см (мама не разрешала стричь больше, чем на 5 см), так она когда увидела обиделась на меня, огорчилась, стала рассказывать, что отращивала мне их с детства, а я так с ними обошлась, хотя волосы у меня сейчас по талию, говорит, что раз я так поступила, то мне пофиг на неё, и я творю, что хочу. Да, я наверное неправильно поступила, но у меня вопрос. Я хочу постричь волосы чуть выше лопаток, естественно мама не согласится, но может можно ее как-то уговорить? Не хочу в этот раз стричься сама и огорчать ее.
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Скажи: "Мама, я тебя люблю, не хочу с тобой конфликтовать, но... Извини, не надо обижаться, но это моя голова и мои волосы и я не хочу таскать на голове эти килограммы. Если тебе хочется, отращивай на своей голове, а на мне экспериментировать не надо, иначе буду жаловаться в отдел опеки." и отрежь сколько считаешь нужным. И не надо никого уговаривать. Это твои волосы, поступай с ними как сама хочешь.
katya katyaУченик (146) 5 лет назад
Мне кажется, она рассердится ещё больше, если я так скажу. Даже не знаю, что делать в этой ситуации. Прекрасно понимаю, что это маразм запрещать мне обновлять свой образ, но и расстраивать ее не хочу
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) Дело твое.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
Это Ваши волосы и Вам решать как их стричь.
Дмитрий Кораблев Профи (640) 5 лет назад
Облейся масленой краской.
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
- У меня странная девушка : У неё волосы ниже пояса .
- Что же здесь странного ?
- Но ВЫШЕ пояса у ней волос нет ...