Маски с отверстием в Adobe Premiere Pro

Алексей Знаток (370), на голосовании 4 года назад
Вырезаемый предмет с отверстием, внешний контур создается, все замечательно. Для внутреннего создается отдельный и не вырезает фон внутри. Инверсии и порядок масок проблему не решают. Что я делаю не так?
Дополнен 5 лет назад
Решено: Video Effects - Keying - Alpha Adjust. В настройках эффекта внешний контур Inverted, и галку на Invert Alpha.
Голосование за лучший ответ
Спартанец Мудрец (19971) 5 лет назад
Я не сильно разбираюсь в Премьере, но может быть поможет аналогия с Вегасом?
Первый контур - в режиме "позитив" и вырезается внешний фон.
Второй контур - в режиме "негатив" и вырезается внутренний фон
Наверняка что-то подобное есть и в Премьере.
Bad Dancer Оракул (74601) 5 лет назад
Всё работает. На наружной маске включаем Inverted.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
ну вообще то по аналогии с After Effects есть тупой способ решения задачи - 2 копии слоя одна над ругой, в одной вырезан наружный контур в другой внутренний