Что за растение ?

إلى السماء يطير Знаток (347), на голосовании 4 года назад
Подскажите название комнатного растения)
Голосование за лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30870) 5 лет назад
Пальма хамедорея
это многоствольная пальма, ее не надо дербанить, делить, она так и должна расти
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 5 лет назад
Она не многоствольная. Это голландские сеянцы, каждый стволик - отдельное растение со своей корневой системой. На более раннем периоде можно даже обнаружить остатки внешней оболочки семян. А вот насчет дербанить согласен, неопытному цветоводу этим заниматься не стоит. Хамедорея очень чувствительна к пересадкам и переносит их болезненно.
riba xitraya Просветленный (30870) То, что у каждой точки роста своя корневая, это да. Но это одна куртина, как, например, хоста. Целостный организм. Стволы образуются в процессе роста. Оболочки семян вряд ли, скорее это свойственная пальмам оболочка стволов внизу.