Несёт ли уголовную ответственность семнадцатилетний подросток за легкие травмы на лице взрослому человеку.

Вадик Ученик (149), на голосовании 5 лет назад
Подросток 17 лет нанес легкие травмы (разбитая губа и небольшой синяк на лице) отчиму. Какое наказание он может понести.
Травмы он нанес в защиту матери.
Голосование за лучший ответ
ГВОЗДЬ ДОСКА Мудрец (18318) 5 лет назад
сядешь сто пудоф
ВадикУченик (149) 5 лет назад
Спасибо конечно за хорошую шутку.
Ну а если серьезно?
ГВОЗДЬ ДОСКА Мудрец (18318) не сыыы всё будет ок
Змей Просветленный (27170) 5 лет назад
Несет по ст 6.1.1 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Нет в этом случае 115 УК РФ.
ВадикУченик (149) 5 лет назад
Эта статья точно касается несовершеннолетнего?
Змей Просветленный (27170) Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. КоАП РФ ст 2.3. часть 1. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
r v Ученик (123) 5 лет назад
надо было убить и похоронить
Весёлый Джонни Гуру (4581) 5 лет назад
Монеты нет, снимай пиджак
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 5 лет назад
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев....
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
Тут зависит от следователя. Вероятнее всего будет небольшой штрафик.
Камилла Рада Знаток (451) 5 лет назад
Ты защищал близкого, это необходимая оборона, т. е сдерживание агрессии, если конечно этот додик пойдет и напишет заявление, пусть мама в ответ на него пишет (100% он ее избивает) не зря же ты защищал
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
по обстоятельствам дела. может и не нести