Чем крысы отличаются от людей?

Flombertog Forsberg Мастер (2406), на голосовании 4 года назад
Почему мы делаем опыты на крысах и после положительного результата делаем вывод что и у людей будет идентичный результат и это часто так и бывает. Так чем мы с ними похожи в плане биологии?
Дополнен 5 лет назад
Какие есть отличия и схожесть
Голосование за лучший ответ
петр пашин Профи (910) 5 лет назад
рен тв насмотрелся?
петр пашинПрофи (910) 5 лет назад
да?
Flombertog Forsberg Мастер (2406) Да нет, на лабораторных крыс
Сталкер Оракул (54234) 5 лет назад
ничем. Просто их не жалко
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177108) 5 лет назад
Это тебе не жалко. А крыскам так же больно, так же умирать не хочется, как и людям. Жаль, что в твоем мозге нет участка, отвечающего за умение сострадать, понимать чужую боль.
Сталкер Оракул (54234) ну, всем сострадать- сотрадалка испортится: -) Сострадай тогда коровам и не ешь мясо. Им тоже было не щекотно когда их забивали. Сострадай курицам и не ешь яйца - это же их дети!: -)
n Мудрец (10240) 5 лет назад
хвосты одинаковые
Илья Чемагин Ученик (146) 5 лет назад
тебе мышку жальче человека?
Flombertog ForsbergМастер (2406) 5 лет назад
Мне никого не жалко
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177108) 5 лет назад
Нормальному человеку всё живое жалко.
Flombertog Forsberg Мастер (2406) Если просто так все убивать -это и жалко, и бессмысленно, а если убивать в целях науки, то это уже другой разговор.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177108) 5 лет назад
Каждому живому существу бывает больно и страшно, и не хочется умирать.
GN-z11 Просветленный (38127) 5 лет назад
Они как и люди млекопитающие, одновременно с этим дёшевы, быстро размножаются.

"делаем вывод что и у людей будет идентичный результат и это часто так и бывает" - нет, так не бывает, всегда говорится что по результатам опытов на мышах, по поводу индентичности результата для человека всегда остаётся вопрос, но многие процессы и у людей и у мышей оказываются аналогичны или очень похожи.
Aleksey Ivannikov Знаток (380) 5 лет назад
Тем, что крыса человеком не может быть, а человек крысой запросто.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
да нет... не в этом дело... просто эксперемент ставится в несколько этапов... и крыса обычно первая, на ком эксперемент проводится... на самом деле строение организма человека и крысы сильно отличается... наиболее похож на человеческий как это не странно организм свиньи... потому на них эксперемент проводится уже на последнем этапе...