Как открыть Python-файл в PowerShell?

Никита Горушенко Профи (968), закрыт 5 лет назад
При попытке открыть файл выдаёт такую вот ошибку. Версия Python - 3.7.2(на скриншоте), то есть проблем с юникодом не должно возникнуть (но даже если и так, то русских символов там нету (скриншот)). Сам Python в PATH есть (если бы не было, он бы не включался (скриншот)). Вообще без понятия, что делать.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424965) 5 лет назад
А сам фйл в какой кодировке записан? Похоже, что у тебя там заголовок Unicode в начале файла, вот на нем и спотыкается...
Никита ГорушенкоПрофи (968) 5 лет назад
Ага, поменял в sublime и всё хорошо. Создавал файл через "echo". Какая там кодировка задается и можно ли ее по умолчанию поставить на UTF-8?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424965) Есть команда mode con, которая кодировки переставляет, но я ХЗ, как с ней работать, и ХЗ, поможет ли она в случае с echo.
Остальные ответы
Максим Горбачёв Гуру (3565) 5 лет назад
cd "путь к файлу" не работает?
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (424965) 5 лет назад
А какая нафиг разница, если файл уже найден? Сообщение-то от питона, а не от шелла.
Максим Горбачёв Гуру (3565) Пикча не сразу прогрузилась. Ответил, потом скрин увидел.
Сидоров Петр Мастер (2364) 5 лет назад
попробуй запустить так:
python3 task.py