Как помочь ногтям подрасти за 4 недели ну хотя бы мм на 4-6?Посоветуйте ванночки

Александр Поспелов Знаток (297), закрыт 5 лет назад
это пишет дочь
Лучший ответ
Светлый Феникс Гуру (3507) 5 лет назад
Ахах) Забавное уточнение)
На самом деле считается, что ногти растут примерно 1мм в неделю. так что теоретически они так и вырастут, однако не для всех эта цифра справедлива. Вряд ли вы сможете ускорить рост ногтей, однако сделать и более крепкими помогут солевые ванночки ( например вот самый простой рецепт
1 ст. л. морской соли
1 стакан теплой воды
Соль растворяем в теплой воде, переливаем в пиалку или миску с широким верхом. Опускаем кончики пальцев в воду так, чтобы ногти полностью были в воде на 15-20 минут. Затем нужно высушить ноготки с помощью сухой салфетки и смазать питательным кремом для рук. Этот рецепт следует применять курсом 7-10 процедур для закрепления эффекта. Затем можно сделать перерыв 1-2 недели и повторить курс. Ноготки после такой простой и незамысловатой ванночки, доступной каждой женщине и девушке становятся существенно крепче и плотнее.)
А так же очень помогает ежедневное втирание масел в область кутикулы, если не хочется трать деньги на профессиональное масло, то подойдет даже подсолнечное, однако эффект от него будет не такой заметный. Впрочем как увлажняющее средство он подходить идеально.
Ванночку можно делать 2-3 раза в неделю, между процедурами наносить бесцветный укрепляющий лак. Масло использовать ежедневно, лак ему не помеха)
Остальные ответы
Амелия Мудрец (13172) 5 лет назад
У вас и так за это время они отрастут. Ногти в среднем в неделю отрастают на 1-1,5мм