Работникам хлебозавода з/п выдавали хлебом, а чем выдавали з/п работникам монетного двора?

Аноним Анонимов Знаток (418), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207311) 5 лет назад
НИКОГДА в СССР не выдавали сотрудникам НИКАКОГО предприятия зарплату товаром
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
про 90-е, видимо, речь
Александр Иванов Высший разум (207311) Да я понял. Сам застал это, когда в счет зарплаты кушал в столовой и брал мешок сахара и каждый день буханку хлеба)
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 5 лет назад
в СССР зарплату выдавали деньгами.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 5 лет назад
Хватит хрень выдумывать. Хлебокомбинаты с деньгами были.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
Это старая КВН-вская шутка.
Да тоже могли продуктами выдавать, а частично деньгами, которые задерживали.
Муж в 98-м начал работать сварщиком на заводе, каждый день приносил домой булочки с маком, часто муку и подсолнечное масло. Иногда рыбу.
А долг по зп ему через пару лет в двойном размере через суд выплатили.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Зарплату выдавали деньгами. Хлеба столько не унесешь
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
А работникам монетного двора выдавали сырым металлом. ))