Можно ли мне пойти в баню?

СтупидШкольник Ученик (195), закрыт 4 года назад
У меня хронический цистит. Был неактивен, а вчера случилась ремиссия. Цистит у меня всегда не сопровождается болями внизу живота, повышением температуры. Есть частые позывы в туалет и дискомфорт при мочевыделении. Я начала пить таблетки, и симптомы сразу прошли. Можно ли мне сегодня в баню? Я вроде и знаю, что не стоит, но так хочется (
Дополнен 5 лет назад
Простите, я неправильно написала. Вчера цистит проявился и появились симптомы, а не ремиссия.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) 5 лет назад
Ремиссия - это когда он прошел. Если прошел - то можно, хотя пару дней лучше бы не ходить
андрей волков Искусственный Интеллект (276179) 5 лет назад
Не советую принимать антибиотики. Безвреднее нитрофураны : фурагин, фуразолидон, фурадонин. Провести лечение одним из этих препаратов - курсом. После этого перейти на бактерицидную траву, например на птичий горец ( спорыш ). Траву пить не менее месяца независимо от того - есть симптомы болезни или нет.
Анна Калугина Ученик (130) 5 лет назад
Не торопитесь, пойдете позже.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72147) 5 лет назад
не стоит. особенно в периоды обострений
Елена Сомова Ученик (184) 5 лет назад
Нельзя, может закончится больницей.
Антон Вислоцкий Просветленный (20116) 5 лет назад
Ебанутая совсем? Вылечись сначала. В бане даже здоровый заболеть может, а тебе пизда настанет. Я полечил простуду как-то молодым и здоровым в Боснии, сходив в баню, - чуть не сдох.
Елена КузнецоваМастер (1092) 5 лет назад
Как грубо вы все описываете !
хитрый глаз попкин Гуру (2517) 5 лет назад
Мне 60 лет В месяц купаюсь два раза в бане . Ванна душ не моё. Тело не пахнет ноги тоже . Руки лицо и шею мою каж день хоз мылом.
Елена Кузнецова Мастер (1092) 5 лет назад
Можно .но без температуры и без обострения !! Баня выгоняет все токсины! помогает организму справится с болезнями !
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 5 лет назад
Можно!

Цистит и баня – понятия взаимосвязанные, но лечебных средств, способных избавить от инфекции, она не заменит. Внимание: в стадии обострения цистита — баня противопоказана!

Очень важно много пить, ведь тогда происходит промывка мочевого пузыря. И вот если ко всему комплексу лечения добавить прогревание, то это только ускорит выздоровление.

Для усиления эффективности банных процедур, в ней нужно принимать особые отвары и напитки, восполняющие запасы жидкости. Вот рецепт одного такого отвара: берется две части обыкновенного тысячелистника, столько же толокнянки, по одной части почек березы и корневищ аира. Столовая ложка этой смеси заливается стаканом кипятка и в течение двадцати минут держится на водяной бане. Этот напиток выпивают в бане в четыре приема.

По такой же схеме делается и принимается отвар из взятых в одинаковых количествах кукурузных рылец, листьев березы, толокнянки, корневищ порея ползучего.

Баню лучше посещать для профилактики цистита, так как воздействие тепла и эфирных масел поможет предотвратить заболевание. Но при обострении от этого, все же, лучше отказаться и подождать, пока воспаление его пока спадет.
Специалисты рекомендуется использовать при цистите сухое тепло. Можно применить бутылку с теплой водой или электрическую резиновую грелку. Также советуют насыпать в небольшой мешочек соль и речной песок, эту смесь нагреть до 38 градусов и на минут двадцать приложить к низу живота.
При цистите показано греться теплыми ножными ваннами, после которых следует лечь в кровать. Вообще, при данном заболевании ноги всегда нужно держать в тепле.
Важна личная гигиена. Следует чаще принимать теплый душ, который облегчит боль во время приступа. Однако, долго под ним стоять нельзя.

http://zarmon.net/otdih-v-banye/cistit-i-banya.html
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 5 лет назад
Можно но в нижнем белье обязательно! Цистон и Канефрон в таблетках вам поможет.