Ограничивает ли мозг возможности тела?

Сергей Метелев Знаток (343), закрыт 5 лет назад
Правда ли мозг ограничивает возможности тела. Недавно я услышал, что человек не может полностью воспользоваться всей силой, которая у него есть, потому что мозг не позволяет этого, иначе человеческий организм не выдержал бы такой нагрузки.
Правда ли это? Если да, то не могли бы вы скинуть ссылки на сайты, где говориться об этом?
Лучший ответ
93NB3R Гуру (3924) 5 лет назад
Лол, это не правда.
Остальные ответы
Шурик Жуков Оракул (52215) 5 лет назад
Конечно, мозг ограничивает, ведь препараты допинга не закачивают энергию, а снимают барьеры мозга. В этом и опасность этих препаратов, человек может загнать себя, как скаковую лошадь. А в магах продаются энергетические напитки, там даже сахара нет. Подробности могут быть по этим препаратам.
Вот, к примеру такой допинг. Амфетамин (сокр. от α-метилфенилэтиламин) — стимулятор центральной нервной системы и анорексигенное средство, производное фенилэтиламина. Механизм действия основан на выбросе нейромедиаторов (дофамина, норадреналина и серотонина). Амфетамин является рекреационным психоактивным веществом, способным вызывать психическую зависимость. Во многих странах также ограниченно применяется в медицине при лечении СДВГ и нарколепсии. Оборот амфетамина ограничен международным и национальными законодательствами.
Destino Искусственный Интеллект (326858) 5 лет назад
Мозг возможности не ограничивает, он просто не умеет их использовать на полную...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088) 5 лет назад
И правильно делает. Представьте, что будет с мышцами, связками, костями, если мозг не будет ограничивать (например, болью) попытки поднять двухтонную ФБС-ку.
Роман ТитановМастер (1829) 5 лет назад
Вспоминается финальная сцена из "Призрака в доспехах" 1995 года )
Вот что бывает!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 5 лет назад
Нет, не ограничивает.
Max DagalМыслитель (5469) 5 лет назад
а что ограничивает?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) Эндокринная система. Химия.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 5 лет назад
1). Да, всё верно! Ограничивает!
2). Для блага того же человека!
3). Мозг часто "вырубает" организм в защитных целях - человек просто теряет сознание, или через испытание боли, чтобы не наступила опасная для организма перегрузка!