Почему мы боимся слова продать ...Продать друга семью отечество звучит страшно ...

Миша Чайкин Оракул (61070), закрыт 4 года назад
А разве мы не продаем все что есть на свете- не обязательно за деньги.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Это означает променять что-то важное на что-то второстепенное.
Миша ЧайкинОракул (61070) 5 лет назад
на что-то второстепенное -деньги?
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Это поговорка. Речь как правило не идет о деньгах. Можно например продать друга за карьеру. Или семью за водку....
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76112) 5 лет назад
я бы уволил друга за карьеру. спасая жизнь- продал бы родину. без проблем. "пусть мораль не помешает делать правильные поступки"
Миша ЧайкинОракул (61070) 5 лет назад
слово продам-не пугает?
Неизвестно Оракул (76112) я - работаю в магазине -:)
Ye-Pa Просветленный (39491) 5 лет назад
потому что с детства вбито в голову про "30 серебрянников" и прочие аналогии, те кому не вбито - продают не задумываясь.
Миша ЧайкинОракул (61070) 5 лет назад
вы- задумываетеся
Миша Чайкин Оракул (61070) ?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Это так по американски, купить-продать... все на продажу. Страшно жить с такой идеологией. Тьфу...
Миша ЧайкинОракул (61070) 5 лет назад
а вы живете идиологией СССР?)
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Что делать, воспитание...
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
моральные понятия и ценности не продаются
если кто-то ими торгует, то мы по разные стороны баррикады