Секс в раннем возрасте, или изнасилование

Иван Панин Знаток (279), закрыт 4 года назад
Какая уголовная ответственность грозит 13 летнему мальчику, если он вошёл в половой акт с 11 летней девочкой?
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65999) 5 лет назад
В угол поставят, единственная УГОЛовная ответственность в этом возрасте.
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129921) 5 лет назад
Никакая. Детишки шалят
Иван ПанинЗнаток (279) 5 лет назад
а если она подала заявление в полицию?
izeta Искусственный Интеллект (129921) Это уж проблема родителей
Змей Просветленный (27294) 5 лет назад
Уголовная ответственность для мальчика наступит только с 18 лет, если он к тому моменту не потеряет сексуального интереса к 11 летним девочкам для совокупления и совращения
Лакомство Профи (907) 5 лет назад
Ничего не грозит, так как и мальчик, и девочка не достигли даже четырнадцати лет — минимального возраста для уголовной ответственности. Единственное — могут привлечь родителей, но это уже другой вопрос
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 5 лет назад
Их и в 14 не привлекут по такой статье. И родителей не привлекут.
Возбуждают 131 УК РФ, не надо ля-ля. В лучшем случае условку дают.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
ну какая уголовная ответственность может быть в таком возрасте?
Никакой.
Правда в закрытой школе ему не понравится
Иван ПанинЗнаток (279) 5 лет назад
а можно по подробней про закрытую школу, пожалуйста
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) Есть закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23509/ Приятного чтения
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Частичная ответственность наступает с 14 лет.
Отвечать будут родители.
Но меня беспокоит сильная озабоченность сексом у малолеток.
Кто вас так развратил?
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 5 лет назад
Никто не будет отвечать, нет состава преступления.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Был бы человек хороший и достаточно проплаченная сумма, а статья найдётся. То, что вы до сих пор на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка.
Иван ПанинЗнаток (279) 5 лет назад
я тут не причём, действие произошло с другом, я просто хочу как то убедиться и успокоить его, можете сказать, могут ли его посадить в закрытую школу?
Змей Просветленный (27294) Это не то основание, чтобы помещать в спецшколу закрытого типа.
Светлана СмирноваМастер (1408) 5 лет назад
Эта озабоченность была и при СССР. Все зависит от половой конституции человека.
ЗмейПросветленный (27294) 5 лет назад
У ранней сексуальной активности много причин, одна из них самая распространенная-это гипоксия, которая регистрируется очень часто, особенно страдают от этого девочки.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Я думаю, что если бы мозг ребёнка был занят каким - либо иным делом, а не бездельем с путешествием по интернету, просмотром современных фильмов и увлечение современными музыкальными видео клипами с пропагандой секса, сексуальная активность проявлялась бы во время.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Никакой, но если это было изнасилование, пусть сами родители решают, кому писюн резать!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 5 лет назад
Ей 11 лет -- подпадает под примечание к ст. 131 и по-любому рассматривается как изнасилование. А изнасилование это серьёзно. И в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа отправит запросто. Как не подлежащего уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
ЗмейПросветленный (27294) 5 лет назад
В десяточку, благодарю за науку.