Образование в Чехии

Григорий Волков Ученик (155), закрыт 4 года назад
У меня к вам важные вопросы. Искал ответы на них, но не нашел нужной информации. Надеюсь тут найдется понимающий в этом деле человек. В общем, хочу после 9 класса пойти в Техникум на одну специальность, после чего проработать год - два года (подзаработать для образования и переезда) и уехать в Чехию, поступить в языковую школу по Чешскому языку и одновременно подрабатывать (Копить на Университет), после чего поступить в Университет на другую специальность, не ту что в Техникуме. В общем вопрос: Можно ли вообще так делать? Правильно ли я все запланировал? Что можете посоветовать? Какие Университеты на программиста и не дорогие языковые школы посоветуете? Извиняюсь, если это глупые вопросы на которые все знают ответ. Спасибо за ответ❤
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 5 лет назад
Если у вас есть деньги, то можно делать все что угодно. Но в вашем изложении, план выглядит не убедительно.
Григорий ВолковУченик (155) 5 лет назад
Что конкретно звучит не убедительно?
Spoilerok Высший разум (274247) Практически все. После 9-го пойду учится не знали накого, буду подрабатывать не известно чем, заработную пару рублей и поеду учиться на не понятно на кого. И не слова откуда у вас возмутся очень немаленькие деньги на визу, страховки, проживание. Короче муть несусветная.
Остальные ответы
МаШутка Мыслитель (9504) 5 лет назад
Даже если вы найдете не очень дорогую языковую школу, то к ее стоимости прибавьте 5000 евро на проживание во время курсов и потом на каждый год обучения в вузе. Ез 500 еаро на спеуипльном счету вам с кденческую сизв не дпдут. Так что нет денег- нет учебе в Чехии.
Павел Сидорович Мастер (1402) 5 лет назад
Неправильно ты запланировал. Не заработать салаге за год-два 6-7 тысяч евро.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 5 лет назад
пока вы будете учитсья на курсах у вас не будет права работать, так что в этом моменте вы не правы, а в целом идея правильная