Почему мелкие ужата такие агрессивные, а взрослые ужи нет?

Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5748), закрыт 5 лет назад
Ужик шипел и кидался, а потом притворился дохлым))
Почему взрослые ужи очень редко так делают?
Лучший ответ
pale_man Просветленный (49372) 5 лет назад
Взрослые ужи достигли просветления. Они познали дзен, поняли, что путь агрессии = это во тьму путь, тогда как спокойствие и смирение = светлой стороны Силы удел.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76102) 5 лет назад
дети- глупые у всех.
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5748) 5 лет назад
Да нет, притворяться дохлым - это не глупо)
Неизвестно Оракул (76102) да. это защитный инстинкт. просветите- а как ведет себя взрослый уж в руках человека? кстати- а вы уверены что это чисто породный уж? бывает смесь серой гадюки с ужом. гляньте на его смешанный окрас!
Glebasov Brazhnik Мастер (1901) 5 лет назад
мелкие глупенькие))) да и некоторых людей так же)
viktor Hofmann Мудрец (17169) 5 лет назад
взрослые поумнели, скоро в школу, а малые еще нет
Ирина ВасильковаИскусственный Интеллект (108095) 5 лет назад
А у млекопитающих наоборот: маленькие не могут злиться, а взрослые ещё как нападают.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233696) 5 лет назад
У взрослых ужей почти нет врагов. А малыш может стать добычей любой птицы
)
Надя Н Мыслитель (6090) 5 лет назад
Взрослые ужи не боятся глупых людей, а маленький испугался. Зачем было его мучить?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
так молодые еще не опытные, потому более пугливые... взрослые ужи агрессивны обычно только весной-в брачный период...
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Мелкие- они уязвимы, по определению! И не важно ужонок, гюрзенок или эфенок, или бойга- 12 см-злобы и ненависти! С ними (мелочью) из за этого очень трудно работать. Но вот эти секунды замешательства и позволяют "мальку" смыться... Став подростками они перестают кидаться на собственную тень..
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 5 лет назад
Да у них все на руках не любят.