Какая смазка подойдет на bmx?

Sasha Stalker Ученик (149), закрыт 5 лет назад
Есть у меня три смазки, синька (mc blue), литол и графитная (от ойлрайт), надо смазать рулевую, каретку, заднюю и переднюю втулки, только вот рама хромо, а вот втулки алюминий, и вот не знаю что использовать. Слышал, что литол разрушает алюминий.
Лучший ответ
Металлобатончик Гуру (4641) 5 лет назад
Я все литолом мажу и живет. Звезда, втулки тоже алюминий.
Остальные ответы
Анна Зайцева Ученик (132) 1 год назад
Лично я смазываю цепь парафиновой смазкой, а все остальные части кальциевой. Литиловые смазки и правда рушат алюминий, поэтому нужно быть очень аккуратым при смазывании. Графитные смазки соберают на себя много грязи. Кальциевые смазки мне нравится больше, но главный их минус в том, что у них очень узкий диапазон температур от -30 до +50