Законно ли суррогатное материнство? И подписывается ли договор с гарантией, что после родов мать отдаст ребенка?

Рина Искусственный Интеллект (121953), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
Да на все подписываются договоры
Остальные ответы
Ye-Pa Просветленный (39491) 5 лет назад
Да, законно, всё подписывается, ребёнка матери и не показывают - как только родила его уносят в отдельную комнату и доступ к нему только у новых родителей.
Julls Raj Мыслитель (5097) 5 лет назад
Как ни странно, мать в праве этого ребенка оставить себе)
О Ян Мастер (2106) 5 лет назад
подписывают все бумаги
punica Оракул (63896) 5 лет назад
Пока да, но хотят запретить законодательно.
Милана Профи (552) 5 лет назад
На все прописывается договор. Но вот только суррогатная мать может оставить ребёнка себе, так как в России матерью считают ту кто родил....
Анна Романченко (Боровик) Профи (570) 4 года назад
Все законно, между ними посредник агентство, которое регулирует все организационные вопросы, все задокументировано и легально. Почитайте lifeplus-agency.ru Удачи)
Анна Ром Профи (500) 4 года назад
Все по контракту и законно, действительно кстати суррогатная мама если захочет оставит себе ребенка. Вот на сайте есть много информации на эту тему ginekeya.ru
Анюта Литвина Знаток (270) 4 года назад
Я читала по этому поводу, что ginekeya.ru суррогатная мать по договору обязана отдать ребенка и составляется он специально чтобы таких даже вопросов не возникало у СМ.
Вадим Мартищенко Профи (880) 3 года назад
Да, когда все делается с контрактом и по обоюдной договоренности, то все происходящее в рамках закона. На https://mama-poisk.ru/ можете почитать подробнее про суррогатное материнство, там есть и анкеты возможных суррогатных матерей и информация о подходящих клиниках и статьи по теме.