Синдром грушевидной мышцы

Евгений Андрианов Мастер (1461), закрыт 5 лет назад
Занимаюсь тяжелой атлетикой. Спазм грушевидной мышцы и болевой синдром. Знаете ли какие-нибудь растяжки, с помощью которых ее можно быстренько расслабить?

p.s. Можно разные варианты предлагать. Растяжка у меня хорошая, поэтому удивить вы меня не сможете)
Лучший ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439717) 5 лет назад
если задача расслабить, 1.5-2 ст ложки сульфата магния на пол ванны горячей воды ( грушевидная мышца находится под ягодичными мышцами, что бы сесть можно было в ванну 20 минут через день, поделать недельку.... если снять болевой синдром и воспаление, на 1 часть димексида 3 части 3% новокаина, компресс на 30-40 минут 1 раз в день . недельку поделать ( что бы димексид дозировать, лучше купить шприц)
Остальные ответы
женя костров Мастер (1198) 5 лет назад
Я могу тебе предложить вылечить позвоночник но обычно надо быть инвалидом по полной программе чтоб уйти с тяжёлого спорта я та знаю проверял
Евгений Андрианов Мастер (1461) 5 лет назад
Вылечить не получится) ноги разной длины)
женя костров Мастер (1198) И я знаю почему разной длины если тебе интересно но если кратко одна грушевидная зажата вторая стянута и вот и думай чего у тебя таз перекошен и почему одна ягодица сильнее другой и почему все тело теперь в дисбалансе это длинный список лень писать а вот пообщаться я бы не отказался
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
у меня в молодости на тренировке при ускорении ягодичную повело, так до сих пор, иногда при неловком движении болит...
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 5 лет назад
В интернете есть лечебная гимнастика при синдроме грушевидной мышцы. Одно из упражнений : Лёжа на спине на полу согнуть ноги в коленях.. Разводить колени в стороны до появления боли и опять сводить. Делать 15 раз.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Загрузить мышцу (статика сек 15×10подходов) и растянуть ее (ну если анатомия знакома)