Складной нож, ввоз в Австрию

Koshachya Lapka Ученик (85), закрыт 5 лет назад
Еду с экскурсией в Австрию. Мне 15. Для резки хлеба и прочего собираюсь взять складной нож. Лезвие 10 см, рукоять с подпальчниками, гарды нет, не особо заточен. Дак вот, Российские законы об оружии я знаю, и такие складные у нас не холодное оружие, но можно ли такой складной провезти в Австрию? Что у них за закон там, касательно этого? Едем поездом и автобусом.
Лучший ответ
софья штим Знаток (312) 5 лет назад
можно почему нельзя !?
Koshachya LapkaУченик (85) 5 лет назад
А вдруг у них такие ножи холодным оружием считаются? Проблем-то не хочется.
софья штим Знаток (312) можно я посмотрела
Андрей ВасильевМудрец (19355) 5 лет назад
есть ограничение-нож нельзя открывать одной рукой.... пружинный, выкидной считаются хол. оружием.... разъяснение в программе от ,,хаос-плац,, раньше ,,тесла,, -выходец из россии-в свободное время занимается шпермюллем -изучает находки- в одной из последних передач он на примере найденного ножа с с пимпочкой на лезвии-он обосновал возможность открытие ножа \китай сейчас такие массово делает\ одной рукой и посоветовал с таким не появляться
Остальные ответы
сама доброта Мудрец (19885) 5 лет назад
До Австрии по воздуху? Ведь поездом и автобусом вы будете проезжать несколько стран. Так вот надо интересоваться не тольао законом Австрии по провозу ножей, но и всех пересекаемых стран.
Koshachya LapkaУченик (85) 5 лет назад
Через Польшу и Венгрию проезжаем, я вроде искал, но это тоже тяжело найти закон об оружии. Так что пока спрашиваю только про Австрию (
сама доброта Мудрец (19885) Таможенный контроль будет в Польше. Ваш нож, находящийся в багаже, не вызовет никаких вопросов. Но к сведению- в Венгрии ношение любых ножей с лезвием больше 8 см. запрещено. В Польше и Австрии запрещено иметь при себе ножи, относящиеся к холодному оружию. Ваш нож к этой категории не относится.