Помогите пж!! Существуют ли изомеры у а) метилбензола и б) диметилбензола?? Подробно и конкретно объяснить

Андрей Федорченко Ученик (133), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
gff gf Ученик (131) 5 лет назад
Толуо́л (метилбензол) — химическое соединение, углеводород, член гомологического ряда ароматических углеводородов (аренов).
Диметилбензолы (ксилолы) C6H4(СН3)2 — углеводороды ароматического ряда.
Андрей ФедорченкоУченик (133) 5 лет назад
Спасибо! А что же всё таки с изомерами?
gff gf Ученик (131) Изомерия — явление, заключающееся в существовании химических соединений — изомеров, — одинаковых по атомному составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам.