Домашняя техника. Стиральная машина

Гард Знаток (315), закрыт 4 года назад
Товарищи, нужна ваша помощь. Большинство стиральных машин собираются в России, что заметно отражается на качестве товара. Окунувшись в эту индустрию глаза разбегаются в разные стороны. Возникает множество вопросов, ответы на которые, крайне тяжело найти. Параметры - нужна недорогая в границах от 17 000- 28 000 руб. стиральная машина. Главное качество, долговечность. Без разницы, каков внешний вид, чем дольше прослужит - тем лучше. Перечислите пожалуйста фирмы, которые по вашему мнению, смогут дольше прослужить. Очень важен Ваш личный опыт. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Василий Шилов Гуру (3277) 5 лет назад
Не правда.
Большинство стиралок собираются ЗА пределами РФ.
В основном в Китае, но и много фирм поставляющих свой товар напрямую.
Это прежде всего - элитная MILLE от немцев, а также Корея со своими отличными и не дорогими LG и SAMSUNG с асинхронными двигателями, которые в отличие от угольных, вечны.
Остальные ответы
Дмитрий . Мыслитель (9402) 5 лет назад
bosh-20 лет. но теперь такие не выпускают. чем меньше функций у изделия- тем больше срок службы
izeta Искусственный Интеллект (129912) 5 лет назад
Аристон почти 5 лет (последних), зато потом то одно то другое. Но приглашенный мастер сказал, что это очень неплохо-обычно современные машины начинают сыпаться уже на третий год. До этого индезит 10 лет работал без поломок-такого уже не бывает (((
Голос в ночи Шепот Ученик (118) 5 лет назад
У меня Индезит уже больше 10 лет работает, управление механическое, никаких хитроумных индикаторов.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
есть европейской сборки-польша слвакия румыния
есть турецкие беко и канди
и есть белорусско-китайские мидея например
у нас индезит но она итальянская
к нашим доверия нет они могут в дорогую бош сунуть говённый подшипник
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360405) 5 лет назад
у меня и у мамы БОШ 12 лет и 8 лет работают отлично
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 5 лет назад
Дольше прослужит если не будете стирать. Вы в какое время живёте? Срок службы изделий намеренно ограничен. Если будете стирать раз в месяц, то может и 10 лет прослужит. А если каждый день, то через несколько лет может развалиться.
Да и смысл рекомендовать машины с большим сроком службы? Раньше лучше делали.
Андрей-80 Оракул (70749) 5 лет назад
Откуда у вас информация, что наша сборка чем то хуже?
Чем проще устроена техника, тем она потенциально долговечней. Но это в теории.
Маруся Искусственный Интеллект (185049) 5 лет назад
У меня Занусси - лет 12 работает и без ремонта.