Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бытовая техника. Стиральная машина.

Гард Знаток (315), закрыт 5 лет назад
Товарищи, нужна ваша помощь. Большинство стиральных машин собираются в России, что заметно отражается на качестве товара. Окунувшись в эту индустрию глаза разбегаются в разные стороны. Возникает множество вопросов, ответы на которые, крайне тяжело найти. Параметры - нужна недорогая в границах от 17 000- 28 000 руб. стиральная машина. Главное качество, долговечность. Без разницы, каков внешний вид, чем дольше прослужит - тем лучше. Перечислите пожалуйста фирмы, которые по вашему мнению, смогут дольше прослужить. Очень важен Ваш личный опыт. Заранее спасибо.
Ниже прилагаю опрос "Какая фирма стиральной машины более долговечна и качественна?"
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
3
11
6
2
3
5
3
1
1
1
Комментарии
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Я за Индезит. Доверяю марке. Первая была итальянская. Прослужила 17 лет. Вторая работает третий год. Хотя у родственницы точно такая же модель работает 8 лет.
®™Искусственный Интеллект (111524) 5 лет назад
У меня старый Индезит, ему лет 20...
станислав прачкисОракул (88132) 5 лет назад
Мне вас жалко. Не следите вы за "перестройкой" задач, которые чейчас ставят производители перед конструкторами. Мир перевернулся, все стали стремится подгонять под качество китайских изделей начала столетия. 3 года и в магазин за новой! И это не шутка, за слова отвечаю! всю жизнь их ремонтировал.
Так что если у кого-то Бошь отслудил 15 лет, это совершенно не означает, что ныни шниимодели отработают зотя бы десять. Увы. В построении общества потребления Надёжность - Враг проищводителя.
Нина МуравьёваУченик (133) 5 лет назад
Что касается долговечности это к индезит, наверно. У многих знакомых не первый год работает, отлично стирает! Себе вот недавно покупали индезит из-за маленькой цены. Дизайн нормальный и большое количество программ у нее
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260373) 5 лет назад
Это про надёжность вообще - https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Вывод - чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая машина.
Чтобы получить хорошее соотношение цена/качество, ищите такие функции, которые вам действительно необходимы.
Место сборки брендов (известных во всём мире) не сильно влияет на качество - частота брака соотносится с количеством проданных машин.
Выбор подходящей стиральной машины - https://market.yandex.ru/catalog/54913/filters?onstock=0&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&hid=90566
Продлить срок службы можно используя не порошок, а соответствующие гели, капсулы - https://market.yandex.ru/catalog--geli-i-zhidkosti-dlia-stirki/64772/list?cvredirect=3&glfilter=15818205:15818208&onstock=0&deliveryincluded=1&local-offers-first=0&how=quality