Достаточно ли стиральной машины с загрузкой 6 кг

latimeria Оракул (88631), закрыт 5 лет назад
Чтобы стирать объёмные зимние вещи, например, длинный мужской пуховик, а также пледы и одеяла? Или нужна с бОльшей загрузкой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103408) 5 лет назад
у меня тоже 6 кг. Стираю пуховики, одеяла, пледы, и.. кроссовки ...) от экко. Ничё... не расклеиваются. Не кожаные конечно. Текстиль и отличный кожзам.
Ye-Pa Просветленный (39491) 5 лет назад
Смотрите по себе, если у Вас таких вещей 2-3 то выгоднее их будет постирать в городской стирке, а себе поставить компактную стиралку на 4-5 кг и сэкономить место в ванной и на стоимости самой стиралки. А если у Вас 3к квартира или частный дом и живёт 5+ человек и у всех много крупных тяжёлых вещей - тогда берите на 7-7,5кг стиралку или даже на 8 и она тоже долго проживёт.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
У меня машина как раз таки 6 кг, мужские длинные пуховики не стирала, а вот женский, длинный стираю, и куртки и одеяла. Одеяла не очень хорошо машина прополаскивает, т. к. у них и вес и обхем большой, то машина набирает мало воды. В таких случаях мне хотелось бы машину побольше.
Да и вообще хотелось бы побольше, например загрузить сразу комплект белья, футболки, полотенца, халат и т. д. и чтобы и постиралось хорошо и прополоскалось неплохо. Но у меня же не прачечная, можно и два раза машину запустить
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
на 6 кг одеяла, подушки большие пледы стирает плохо, остальное нормально
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 5 лет назад
У меня две машинки . В квартире на 8 кг и на даче на 6 кг . В 6 кг влезает пуховик нормально и хорошо все простирается
Fyodor Мыслитель (6790) 5 лет назад
За килограммы забудь - пишут что хотят.
Смотри на объём барабана.
Чтобы стирать объёмные зимние вещи, например, длинный мужской пуховик -
полноразмерную 60х60 нужно брать.
Там литраж 55-65 литров.
Для прачечных кстати стандарт - 10 литров на 1 кг хлопка.
Вот фото из техн. документации на бытовую ASKO - на сколько кг. загрузка ? )))))
Удачной покупки !!!
FyodorМыслитель (6790) 5 лет назад
Добавлю ещё)))
Бош 45см глубина (реально 40, если убрать выступающие части)
Барабан 45 литров. (брехня, где то 35-40)
Загрузка 7 кг !!!(Это паковать как посылку)
Стирка на хлопке при полной загрузке на +60°С - 5 часов 30 минут !!!
Такое ощущение что это просто математические расчёты, которые только у нас возможны.
Про время стирки в инструкции - 0. Эта инфа только в энергетической карте (еле её нашёл)
Вот так вот.))))) Это маркетинг детка)))