Мутный экран на телевизоре Samsung

mrch252 Ученик (164), на голосовании 5 лет назад
На старом телевизоре Samsung мутная картинка, как будто белая пелёнка, подскажите решение. Пытался сбросить до заводских настроек но не нашел пункта "Поддержка" как говорят в интернете.
Голосование за лучший ответ
Алексей Шуплецов Оракул (88597) 5 лет назад
Какой телевизор? Если кинескопный-то это дефект. Или кинескоп уже отжил своё.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260373) 5 лет назад
Вот это?
https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio-video/image-is-not-clear/

Для кинескопных ТВ (тяжёлые "квадратные ящики" со стеклянным экраном) это не подходит - там в принципе нет никаких "сбросов". Всё сделано на заводе "одноразово" - владелец может лишь "накрутить" настройки, а если "получилось всё не так", вернуть настройки к нулю - в нейтральные установки.
"Простой" пользователь может лишь полностью отключить ТВ от электропитания и включить обратно через несколько минут.
Можно проверить, подключив заведомо качественный источник сигнала. Если картинка будет чёткой, значит причина в ТВ-тюнере, принимающем телесигнал.
Если же ничего не меняется ни в каких режимах, значит искать причину придётся "глубже" - в электронных схемах, отвечающих за формирование изображения. Если же причина в "севшем" кинескопе, то его покупка и замена чаще всего нерентабельна - выгоднее купить новый ТВ. Если только у вас нет знакомых телемастеров
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?clid=703