Если встречный трамвай поворачивает налево, горит зелёный? Нужно ли ему уступить, а если у него стрелочка как это узнать

Саша Иванов Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278621) 5 лет назад
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Вы не обязаны знать и не должны придумывать, что горит у других участников движения.
Если трамваю можно двигаться, то вы его пропускаете. Если нельзя, то он стоит. Если трамвай поехал, то вы должны считать, что ему можно ехать и пропустить его.
Кроме того, стрелочку на левый поворот ставят именно для того, чтобы разрешить поворот при запрете прямого движения, иначе в ней нет смысла.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Скорее всего тебе будет красный, если трамваю зелёный, во избежание, так сказать.
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
у кого что НЕ ВАЖНО!!!
Уступить нужно
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Вы не забывайте, что для регулирования движения трамваев предусмотрен другой светофор... и что он показывает и куда может ехать трамвай решается на месте... Лучше в данном случае руководствоваться правилом - уступи дорогу. Если трамвай стоит - тогда начинаем движение.
Вообще-то, в городах чаще всего действует правило мореходной лоции... знание режимов светофоров, разрешённых полос, камеры и т. д. Понимаю, что в таком курятнике как Москва запомнить всё невозможно, но тогда хотя бы помнить наиболее часто используемый маршрут движения.