У вас есть самовар, пользуетесь ли вы им?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
На даче электросамовар. Очень нравится.
Остальные ответы
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
Естественно. И я его сапогом растапливаю
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Есть Электросамовар, но не пользуемся электрочайник удобнее
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237945) 5 лет назад
На даче есть, но честно говоря давно не пользуемся им, так что он скорее просто как память о времени, которое давно ушло.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Вот у бабушки в деревне есть огромный самовар.
Ведро воды в него входило легко.
Помню, разогревали его лучиной, потом угольки были.
Аромат стоял волшебный!
Какая вода вкусная была!!!
После бани с бабушкой чашек по 5 точно могли жахнуть.
Как в том фильме...
"-– А мне чаю. Стаканов шесть. Мы с мамой после бани всегда чай пьём с малинишным вареньем".
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 5 лет назад
На даче есть, пользуемся, когда много народу собирается. Когда двое-трое, обходимся чайником.
Анна Грушевская Оракул (61478) 5 лет назад
есть, пользуемся летом после бани
Самвел Просветленный (33140) 5 лет назад
я вообще завариваю крупнолистовой чай прям в кружке. к чему заморачиваться
Юлия Галкина Оракул (66103) 5 лет назад
У бабушки мужа есть, прикольная штука, раритетная:))
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
Есть, электрический .Мама в нем чай на мой ДР всегда кипятила. Сейчас не кухне стоит, сливаю в него остывшую кипяченую воду из чайника, кому нужно пьют. В детсаду такое подсмотрела.
И мужу недавно знакомый подарил старинный самовар, Тульский.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345420) 5 лет назад
Нет. Это архаизм. Особенно советский электрический самовар. Самовар старинный (н-р, Баташова. м. б. только в качестве раритета)
соант Оракул (68803) 5 лет назад
Когда много гостей, он очень удобен.
3DpAcbTe Мастер (1078) 5 лет назад
в моем детстве самовар правда электрический был обязательным атрибутом каждого праздничного застолья! спасибо за вопрос! прям ностальгией вейнуло на меня....
- - Ученик (105) 5 лет назад
да, полезная вещь
Владимир Семенов Гуру (2811) 5 лет назад
Я вот хочу купить себе на кухню, нашел очень красивые расписные https://etno-shop.ru/catalog/vse-samovary/, уж не знаю как часто буду пользоваться)) но выглядит отлично и в дополнение к интерьеру просто супер
Борис Краснов Ученик (131) 4 года назад
Нет, но хочу на дачу купить. Возьму угольный или гибрид, определился пока тока с магазином: "сами варим" называется, видел отзыв на отзовике от девушки, что надёжную модель там взяли.