какой салат можно сделать из курицы гриль и ананасов консервированных?

инна бакута♍ Просветленный (20042), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
Для приготовления салата с курицей, сыром и ананасом понадобится:
1 куриное филе;
50 г твердого сыра;
150 г консервированной кукурузы;
3 колечка консервированного ананаса;
50 г грецких орехов;
майонез.

Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде и крупно порубить или покрошить руками. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности.

Куриное филе остудить и нарезать небольшими кусочками. Смешать с кукурузой.

Сыр натереть на терке, ананасы нарезать.

Добавить орехи (немного оставить для украшения), все перемешать и заправить салат майонезом.

Выложить в салатницу, присыпать сверху грецкими орехами и наш вкусный салатик с курицей, сыром, ананасом и кукурузой готов.
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
3 колечка консервированного ананаса :-))))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..и..?. ну если что ананас продается как порезанный так и колечками....
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981626) 5 лет назад
Ну, тут лучший ответчик-майонез, и даже не обсуждается))))
Давайте посчитаем, сколько человек предложит подобный салатик БЕЗ майонеза и с рецептиком... время пошло)))
на мой вкус перекрасно подойдет салатная заправка из оливкового масла, бальзамического или винного уксуса, чеснока и чуток туда потереть лим. цедры (меда можно на кончике чайной ложки) соль и перец по вкусу...
Wasabi Искусственный Интеллект (248072) 5 лет назад
Конечно майонез!) Не маслом же заправлять салат с курицей, и уж не йогуртом-сметаной тем более.
Курица, ананасы, тертый сыр, чеснок, майонез.. Самый зачетный салат)
Виктория Липатова Ученик (191) 5 лет назад
Очень вкусный...
Все это дело порезать добавить чеснок и заправить майонезом..
LANA GROSS Просветленный (44917) 5 лет назад
Курицу сьесть, а ананасы выбросить. Вкусно.
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 5 лет назад
все это что вы написали режете и мешаете с майонезом, лучше домашнего приготовления. Туда крошите грецких орехов, чеснок (давленный), и жареные шампиньоны и сыр трёте). Один из моих любимых салатов

Можно ещё варёное яйцо кинуть

И да, для этого рецепта надо брать копчёную грудку и никак иначе.
инна бакута♍Просветленный (20042) 5 лет назад
с жареными шампиньонами нормально будет, точно? сколько их надо? просто на масле пожарить?
Hlad Osenniy Мудрец (13363) нужно пробовать, у всех же разные вкусы. На большую тарелку под салат грам 400, половину подложки. Да их надо пожарить до готовности. насчет масла не помню на каком жарил.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 5 лет назад
Ям Мангкут Сам Рут, или Салат из с мангостиновой заправкой «Три вкуса», - оригинальный тайский салат из традиционных ингредиентов. Кусочки куриного мяса и вареные креветки, чили и лук-шалот, кусочки ананаса, заправленные сладковатой заправкой из мангостина. Салат готовится быстро. Он отлично подойдет в качестве легкого завтрака или дополнит полноценный обед. Те, кто считают, что мясо куриной грудки суховато, могут заменить филе грудки на мясо с окорочков. Или, как вариант, добавить больше заправки.

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 1-2 порции):
ананас (кусочками) – 100 г,
креветки (вареные) – 10 шт.,
куриная грудка (вареная) – 100 г,
красный перец чили - ½ шт.,
лук-шалот - ½ шт.,
помидоры черри – 8 шт.,
листья мяты – с 3-х веточек,
соус из мангостина – 50 мл,
сок лайма - 2 ч. л.,
креветочные чипсы – 15 шт.