Трудовой кодекс, зарплата

Владимир Ученик (200), на голосовании 5 лет назад
Оформлена на подработке на 1/4 ставки от 10000 руб с 2016 года. С этого года мрот стал 11280 руб. Но мне по прежнему платят от 10000 руб. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Новый Пользователь Ученик (131) 5 лет назад
Нет, если официально устроился. А если зарплата в конверте, то ничего не докажешь. Иди к расчетному бухгалтеру, если по трудовой работаешь и выясняй
ВладимирУченик (200) 5 лет назад
Оформлена официально по трудовому договору
Новый Пользователь Ученик (131) Ну тогда у вас в организации есть свой бухгалтер, который начисляет зарплату. Идите к нему и спрашивайте, почему так. Возможно, либо ошибка, либо налоги какие-то лишние нарисовались, либо повышение зарплаты не относится к вашей категории работников (я, например, работник с коэфициентом оплаты 10 за стаж и повышение квалификации). Никто вас специально обманывать не будет, ибо все финансовые отчеты должны быть сделаны согласно закону. За нарушение обычно идет уголовная ответственность. К директору смысла идти нет. Он как взял вас на работу, так ничего и не изменилось. А в оплате труда вечно качели - то добавят, то понизят, то компенсируют, то еще что-то там... Так что идите к бухгалтеру и спросите, почему всем подняли оклад, а вам нет.
Павел Г. Ученик (189) 5 лет назад
10 штук за 1\4ставки, я тоже так хочу
ВладимирУченик (200) 5 лет назад
Не "за", а "от". Я получаю 1/4 от 10000, то есть 2500 (-налоги)
Павел Г. Ученик (189) сколько часов в день вы работаете?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 5 лет назад
Да, вполне. Если у вас зарплата 10 тысяч за 0,25 ставки, то за полную ставку это 40 тысяч.
ВладимирУченик (200) 5 лет назад
Ствка 10000, 1/4 от 10000 это 2500 руб. Я получаю 2500 (-налоги). Пожалуйста, читайте вопросы прежде чем отвечать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) Простите, но не лучше ли писать так .чтоб было понятно не только вам?
Не Знаю Мастер (1627) 5 лет назад
Законно платить даже 1/4 от МРОТ. Так что вообще грех жаловаться.
ВладимирУченик (200) 5 лет назад
Так мне платят не от мрот 11280, а от 10000 руб. Вы читаете вопросы вообще?
Не Знаю Мастер (1627) 10000 чистыми или до уплаты НДФЛ? Если первое - то все в рамках МРОТа.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Вам платят 1/4-ую от 10000 рублей или ваша зарплата за 1/4 ставку составляет 10000 рублей?
ВладимирУченик (200) 5 лет назад
1/4 от 10000
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) Если вы получаете 2453,4 рубля в месяц на руки, то этот как раз и будет сумма, равная 1/4 от МРОТ.