как называется эффект в видео

Сергей Иванов Ученик (114), на голосовании 5 лет назад
хочу вот так оформить видео, а не знаю как называется эффект как съемка
Голосование за лучший ответ
Спартанец Мудрец (19981) 5 лет назад
Да разными способами наверное этого можно достичь. Например в SonyVegas видеоэффектами
- Gradient Map (Градиентная маска). Например, среди шаблонов есть настройки, имитирующие изображение, полученное через прибор ночного видения (зеленый, красный, черно/белый)
- Invert (Инвертировать в негатив)
- Sepia (Сепия), в том числе разного оттенка.
Владислав Казаков Мудрец (15534) 5 лет назад
Это не эффект, это дефект. Когда-то от него стремились избавиться.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
В W W W полно видеофутажей с альфа каналом.
Скачать пакетом можно через торрент.