Богатыри правда были в жизни?

Матвей Коротченков Знаток (301), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61659) 5 лет назад
Были. Но у них не было сверхсил. Народные легенды вечно всё преувеличивают.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 5 лет назад
были.. даже останки былинного нашли - илья муромца вроде, который 33 года на печи лежал
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
Ну да - Илья-Муромец действительно в Киево-Печерской Лавре лежит.
Марк Марк Оракул (76992) 5 лет назад
Те которые сражались за свою сободу!
Ф. Вагнер, были вынуждены признать Шамиля храбрым, мудрым, талантливым человеком, достойным предводителем горцев. «Вот уже более тридцати лет удивленная Европа внимательно следит за борьбой, которой в истории войн всех времен и наций не было равных», — отмечает Вагнер.
Валерий Мудрец (13569) 5 лет назад
Илья Муромец - Андрий Чобиток, некоторыми исследователями отождествляется со святым Илией Печерским Чеботком, похоронен в Киево-Печерских лаврах в дальних пещерах. Анализ мощей, который ученые провели в 1988 году, указывает на специфические особенности: погибший мужчина страдал редким заболеванием, влияющим на способность передвигаться. На костях и тканях святого замечены следы ранений.
Добрыня Никитич - считают воеводу князя Владимира, брата его матери Малуши. Согласно былинам, Добрыня Никитич — сын рязанского воеводы Никиты. Но по факту имя отца не известно.
Похоронен на Рязанщине около д. Шилово.
Алёши Поповича послужил ростовский боярин Александр (Олеша) Попович. Согласно летописям, это был знаменитый «храбр» (отборный воин), по другим летописям он «Сын попа Леонтия Ростовского», что более правдоподобно. По рукописям Артынова родина Алёши Поповича — деревня Селище Ростовского района Ярославской области. О том, где он мог бы быть похоронен до наших дней не сохранилось.