при оформлении ЕДВ по инвалидности в пфр предложено отказаться от ЕДВ ветерана труда

Владимир Демченко Ученик (162), закрыт 4 года назад
Каким документом регламентируется необходимость отказа от ЕДВ ветерана труда при оформлении ЕДВ инвалида ?
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (260308) 5 лет назад
льготу дают ОДНУ, либо ту, либо другую - вы можете выбрать
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 5 лет назад
Ежемесячная денежная выплата инвалидам предусмотрена статьей 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Статья 28.1 п. 3. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату... ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/51ff79989824064180cc975c836feee38cef0004/
О мерах соцподдержки ветеранов труда- ваш местный НПА.
Определение Конституционного Суда РФ от 19.06.2007 N 474-О-О
http://legalacts.ru/doc/opredelenie-konstitutsionnogo-suda-rf-ot-19062007-n-474-o-o-ob/
о том, как в аналог. ситуации гражданин решил оспорить и получил отказ.
Резюме:
выбирая, отказывайтесь от выплаты как ветерану труда, ибо как инвалиду будет больше.