Посоветуйте пожалуйста мастера по изготовлению ножей.

Тимур Саламов Мастер (1043), закрыт 5 лет назад
Хочу заказать нож для охоты, но не могу выбрать мастера среди огромного их количества.
Дополнен 5 лет назад
Сумма за нож не важна
Дополнен 5 лет назад
Прошу избавить от советов типа "купите в магазине". мне нужна реплика моего сломанного ножа из тех материалов из которых я хочу.
Лучший ответ
Олег М. Мудрец (14472) 5 лет назад
я вожу ножи от Алексея Бессонова. Не могу сказать он лучше или хуже каких то других мастеров, но определенную известность он имеет. Закалка обычно в рамках рабочего ножа: х12мф на 61 hrc, хв5 на 62-63, 9хс на 61 hrc, дамаск из пакета хвг/у10а/шх15 примерно на 60-61 HRC. Ценники : х12мф с рукоятью из граба обычно 3500 руб, хв5 около 4500, дамаск 3300-3700. У него так же есть булат, но я думаю вы прекрасно знаете что такое булат за 8000 руб. Обычная переплавленная и науглероженная инструменталка.
Тимур СаламовМастер (1043) 5 лет назад
Наконец то! Хоть один адекватный ответ! В данный момент заказал нож у Сергея Шадрина.
Олег М. Мудрец (14472) Какая сталь? Сколько денег вышел ?
Остальные ответы
Андрей Григорьев Оракул (61034) 5 лет назад
Не, не ...это будет очень-очень дорого ! = )
Тимур СаламовМастер (1043) 5 лет назад
плевать.
Андрей Григорьев Оракул (61034) Но это будет дороже стоит, чем ружьё, или там винт, зачем тебе это ваще, сходи в Охотничий магазин, и купи себе на 3 штуки, нормальный нож, с кожаными ножнами ...на кой переплачивать то ? = )
Шашок Мудрец (13814) 5 лет назад
Так ведь в продаже море разных дорогущих наикрасивейших охотничьих ножей, заводских, в чём проблема.
Тимур СаламовМастер (1043) 5 лет назад
Красота это последнее что меня волнует. А заводской нож это нож который делается не одним мастером а десятью. у меня был нож от фирмы мр. блейд у него обломился кончик из за перекала. теперь хочу подробную реплику такого же ножа, но из порошковой стали, грамотной термичкой и оптимальным для моих задач углом спусков и заточки.
Шашок Мудрец (13814) мне качется тебе можно заинтересоваться чисто японскими ножами, самурайскими, у японской стали боевого оружия слава есть .
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
купите в магазине и не партесь, вот посмотрите ролик человека про ножи для охоты
https://www.youtube.com/watch?v=Z-bIWsPO-Nc&lc=z23fxp3yaxbmdnc5w04t1aokgjp3prt3ijfzmxzok2d2bk0h00410.1552220799174279
Тимур СаламовМастер (1043) 5 лет назад
повторюсь "Красота это последнее что меня волнует. А заводской нож это нож который делается не одним мастером а десятью. у меня был нож от фирмы мр. блейд у него обломился кончик из за перекала. теперь хочу подробную реплику такого же ножа, но из порошковой стали, грамотной термичкой и оптимальным для моих задач углом спусков и заточки."
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) вот как раз в ролике красоты нет никакой, не поверите как все простою. А так любой мастер вам скажет что и я вам сказал, купите в магазине, проще и дешевле. Я просто спрашивал
Алекс Оракул (89511) 5 лет назад
Самому никак, раз материал есть?
Тимур СаламовМастер (1043) 5 лет назад
Не у меня материала. да и оборудования тоже.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659710) 5 лет назад
это смотря что копировать. одно дело ковать а другое из куска нержавейки выпилить
если без ковки то все мастера одинаковые им лазером режут заготовки они только точат и ручки ставят
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Ну коль скоро вы уже нашли мастера, то все ок, однако отпишусь - на будущее. На Ганзе и Руснайфе есть раздел Мастерская (на Ганзе - Ножевая мастерская). Там можно посмотреть работы разных мастеров и выбрать нужного человека. Или, что тоже немаловажно, выбрать "географически подходящего".
Нож Мастер Ученик (211) 4 года назад
Изготовить на заказ качественный нож с гарантией можно в компании НожМастер, занимаются производством ножей, кортиков, топоров с 1997 года. Большой выбор ножей на сайте ножмастер. рф
В компании работают мастера состояшие в гильдии мастеров оружейников.