Почему во многих домах большие долги за квартплату и людей не отключают от услуг?

Иван Владимирович Мыслитель (6978), закрыт 5 лет назад
Обычно если 2 месяца не платишь, то отключают воду и электричество. Но некоторые соседи не платят по году и более за квартиру и у них всё работает, не отключено. Почему так происходит?
Лучший ответ
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
зависит от расторопности управляющей компании, потом через суд жильё отожмут
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Угу конечно. У нас социальный коммунизм, потребляй, не плати, и тебе ничего не будет
Твой Отчим Мастер (2019) 5 лет назад
Потому что нет документов для подобных мероприятий
О Ян Мастер (2105) 5 лет назад
они сами говорят платят люди за них вот и все
Максим Оракул (92455) 5 лет назад
Проще соседям в квитанции рисовать бОльшую сумму, чем по судам бегать.
А народ же тупенький, и тоже ленивый, сколько им пишут в квитанции, столько и платят.
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Раскидывают на соседей лохов
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Потому что квартплата обычно надуманная
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344529) 5 лет назад
Не поверишь, но квартиру продают, компенсируют долги. Остаток возвращают собственнику. Ваш выбор. Спб
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74099) 5 лет назад
Вот это вводит в ступор жильцов нашего дома. Есть у нас один из четырёх подъездов, где живёт много квартирантов, а хозяева, сдающие им, не оплачивают проживание. Самое интересное -- не бедствуют, проживая в мегаполисах и за границей РФ. Надо поинтересоваться в УК.
Еся Оракул (60290) 5 лет назад
потому что ЖКХ воруют столько, что все равно в убытках не останутся.