Амортизация что такое

Зиля Мурадымова Ученик (96), закрыт 4 года назад
Обьясните пож. что такое амортизация и вычесть его
Лучший ответ
Петрич Мастер (2005) 5 лет назад
Основные средства имеют определенный срок полезного использования (можно сказать, что срок годности). Амортизация - это в течение срока полезного использования стоимость основных средств уменьшается (например, здание), потому что основные средства изнашиваются, устаревают. Также амортизация - это может быть уменьшение стоимости основного средства не со временем, а с учетом его загруженности работой (например, какое-то оборудование).
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Амортизация. 1 ) постепенное снашивание фондов (оборудования, зданий, сооружений) и перенесение их стоимости по частям на вырабатываемую продукцию.