21 скорость на велосипеде

Дима Шатов Ученик (115), закрыт 5 лет назад
На велосипеде 21 скорость
При каких случаях использовать нужную скорость?
Лучший ответ
Остальные ответы
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 5 лет назад
в гору скорость ниже--пернеключаешься на большую звездочку
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 5 лет назад
Как ногами тяжело крутить стало (в горку например или по песку и грязи), так на пониженную переходишь.
Разогнался по асфальту - на повышенную.
Валерий Мудрец (13567) 5 лет назад
3 впереди и 7 задние, для изменения передаточного числа. Передаточное число – одна из основных характеристик зубчатых передач, которые обеспечивают передачу крутящего момента.
Впереди маленькая, зади большая - выигрываешь в силе, проигрываешь в скорости.
Впереди большая, зади маленькая - проигрываешь в силе, выигрываешь в скорости.
алты-балты Искусственный Интеллект (309701) 5 лет назад
Накачай колёса до максимума, указанного на боковине покрышки, и пользуйся самой большой передней звездой. Самую большую и соседнюю звёздочки на трещотке с ней не используй.
Тяжело-поставь цепь на среднюю звезду системы. С ней можно в принципе, всеми звёздочками кассеты пользоваться.
В подъём надо заранее поставить самую маленькую звезду системы (надо рассчитывать свои силы). На трещотке цепь на 3-4 больших звёздочках.
Скорость вращения педалей (каденс) примерно 90 об\мин. надо поддерживать. Наиболее безвредно для коленей.
Седло установить надо по науке. Погугли ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ.